Успех мини-футбола

0
958

18–20 марта в Берёзовском проходил финал первенства Свердловской области по мини-футболу среди юношей 2000–2001 г.р. Восемь сильнейших команд, собранных в 2 подгруппы, по 4 команды в каждой.

футбол

Команда СДЮСШОР «Факел», как победитель первенства Северного управленческого округа, попала в группу «Б» вместе с грандами мини-футбола: «ВИЗ» (Екатеринбург) – чемпион России, «Газекс» (Каменск-Уральский) – прошлогодний победитель первенства области и «Брозекс» (Берёзовский) призёр этого же первенства). Первый матч ребята уступили команде «ВИЗ» – 3:6. На следующий день были одержаны две убедительные победы: над «Брозексом» – 4:1 и «Газексом» – 5:2. По итогам этих игр команда «Факел» вышла в финал четырёх со 2-го места.

В финале ребята выиграли у победителя группы «А» «ДЮСШ-2» (Новоуральск) – 4:2, проиграли команде «Урал» (Екатеринбург) – 0:3. По итогам первенства команда «Факел» впервые за последние 5 лет стала бронзовым призёром первенства Свердловской области, а её лидер Иван Куликов (шк. 64) забил 9 мячей. На протяжении всего сезона хорошую игру показали: Владислав Шапошников (шк. 75), Дмитрий Коробейников, Андрей Кочуров, Дмитрий Воробьёв, Кирилл Шишин (все – шк. 64), Сергей Казаков (лицей), Сергей Нестеров, Данил Файзеев (шк. 67), Сергей Бабошин, Виталий Бессонов, Константин Сурнин (шк. 76).

Стоит отметить, что наша команда играла без двух сильнейших игроков: Виталия Бессонова и Павла Плюснина, выступающих в составе команд «ТТГ» и «Газпром-Югра» в первенстве России и Суперлиги по мини-футболу.

28–29 марта в Екатеринбурге финал первенства России по мини-футболу среди юношей 1999–2000 г.р. команд Суперлиги разыграли «Динамо» (Москва), «Ямал» (ЯНАО), «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург), «Газпром-Югра» (Югорск). В составе МФК «Газпром-Югра» весь сезон успешно выступал учащийся СДЮСШОР «Факел», воспитанник тренера-преподавателя Юрия Снегирёва – Павел Плюснин.

В полуфинале команда «Газпром-Югра» одержала победу над «Ямалом» 7:4. «ВИЗ-Синара» выиграла у «Динамо» – 6:4. В финале сошлись два гранда мини-футбола «ВИЗ-Синара» и «Газпром-Югра». Отлично провёл игру Павел Плюснин, и его команда одержала очень трудную победу со счётом 3:2. Павел Плюснин стал чемпионом России среди команд Суперлиги в составе команды «Газпром-Югра» (Югорск) и продолжил традиции мини-футбола Лесного после таких воспитанников, как МСМК Алексей Суворов, МС Алексей Фрол, Александр Черкасов, Андрей Сизов, Анатолий Краснов.

Поздравляем ребят – призёров первенства области, Павла Плюснина и тренера-преподавателя Юрия Снегирёва с большим успехом!