Баскетбол

0
1028

26–28 марта в спортивном зале ДЮСШ прошло открытое первенство города по баскетболу «Весна в Лесном», в котором принимали участие команды мальчиков 2003 г.р. и девочек 2001 г.р. из Новой Ляли, Екатеринбурга, Н.Тагила, Серова, п. Советского и Лесного.

баскетбол

Победителями среди девушек стали баскетболистки ДЮСШ-1 (тренер Любовь Мариничева), 2 место заняла команда Н.Тагила, 3-е – спортсменки ДЮСШ-2. Среди юношей сильнейшей стала команда Н.Тагила, на 2 месте – баскетболисты п. Советского, 3 место – у команды Серова.

В программу соревнований входил конкурс снайперов. По штрафным броскам среди девушек 1 место – у Анастасии Сенцовой (шк. 76) и 2 место у Дарьи Калабановой (шк. 75), а по дальним броскам 3 место – у Юлии Мехонцевой (шк. 76). У юношей самыми меткими оказались баскетболисты из Н.Тагила и Советского.

Все победители и призёры соревнований награждены памятными медалями и грамотами, сладкие призы предоставлены отделом по физической культуре, спорту и молодёжной политике. ДЮСШ благодарит ООО «Уралочка» (директор Н.Буряков) – за подарки участникам первенства, за качественное судейство игр – Алексея Мальгина, Викторию Мельникову, Анну Лауткину, Татьяну Филимонову.