Что видели местные жители до восстановления игровой площадки.

Почему восстановление детской площадки затянулось?

«У нас на детской площадке был ремонт колодца. И сломали качалку детскую. Всё так и валяется, никто убирать и возвращать всё на место не хочет. Звонила в управляющую компанию, там только «завтраками» кормят. А детишки играют в грязи, им даже покачаться негде. Кто будет ремонтировать сломанное?» – с таким вопросом в редакцию обратилась жительница дома № 40 по улице Победы.

За разъяснениями мы обратились в управляющую компанию «РЭК», в ведении которой и находится дом. Специалист по связям с общественностью компании Дмитрий Подъефёров отметил, что о сложившейся ситуации коммунальщики в курсе и стараются решить проблему как можно скорее.

«Несколько лет назад, в рамках программы благоустройства управляющая компания установила во дворе дома № 46 по улице Победы малые игровые формы. Проект тогда согласовывался многими заинтересованными сторонами, среди которых были, конечно, и ресурсоснабжающие организации, разрешающие любое строительство на линии прокладки подземных сетей только в том случае, если оно не помешает ведению аварийных работ. Однако, когда авария на сетях холодного водоснабжения всё-таки случилась, в процессе ремонтно-восстановительных работ выяснилось, что одна из качелей находится в охранной зоне трубопровода. По правилам безопасности и для обеспечения доступа к коммуникациям ресурсники вынуждены были её демонтировать», – прокомментировал Дмитрий Подъефёров.

После завершения земляных работ ресурсоснабжающая организация провела стандартное благоустройство – засыпала и разровняла место раскопок. Однако ремонт и монтаж игрового оборудования не входят в их компетенцию. Эту задачу взяла на себя управляющая компания.

«Для сокращения времени всевозможных согласований и скорейшего восстановления работоспособности игрового оборудования наши специалисты перенесли демонтированную малую форму на новое, безопасное место. Сотрудники ООО «РИР-Лесной», в свою очередь, благоустроили место раскопок. В итоге – у малышей снова есть качели, двор приведён в порядок, а сети надёжно работают», – отметил Дмитрий Подъефёров.

Он также добавил, что жительница действительно обращалась в управляющую компанию, но, не дождавшись финала работ, позвонила в газету. К моменту выхода этого номера проблема уже была решена.

Иногда для устранения последствий сложной аварии требуется чуть больше времени, чем кажется со стороны. Демонтаж качелей был не прихотью, а необходимостью для ремонта водопровода, а их возвращение требовало поиска нового, безопасного места.

Фотоавтора и УК «РЭК».
Предыдущая статьяПлечом к плечу над облаками: о надёжных товарищах и штурме Эльбруса
Следующая статьяПодставные соседи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя