В Лесном продолжается подготовка к новому учебному году. Работы проходят не только в образовательных учреждениях, но и на улицах города –прежде всего на пути, которым школьники с 1 сентября будут ходить в школу и возвращаться домой.

В этом году на пешеходных переходах, расположенных на маршрутах «Дом – школа – дом», впервые нанесли пластиковую разметку.

Такое покрытие у образовательных учреждений используют для повышения безопасности детей. Оно хорошо заметно на дороге, отличается долговечностью и создаёт лёгкий шумовой эффект при наезде автомобиля. Это дополнительно привлекает внимание водителей к пешеходному переходу и помогает снизить скорость перед ним.

В отличие от обычной дорожной краски, которая может стираться уже через несколько месяцев, современные полимерные материалы служат в несколько раз дольше. Они сохраняют свои эксплуатационные свойства при любых погодных условиях – в дождь, снег, жару и мороз.

После завершения асфальтирования проезжих частей аналогичную пластиковую разметку нанесут на свежеуложенное дорожное покрытие вблизи образовательных учреждений на улицах Белинского, Кирова, Мира и Ленина.

Новая разметка сделает школьные маршруты более заметными для водителей и поможет создать безопасные условия для юных пешеходов.

Фотоавтора
Предыдущая статья«Рахим итегез!» или Добро пожаловать в Башкирию
Следующая статьяКофе под открытым небом: что мешает открыть летние веранды в Лесном

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя