19 июня сборная команда «Старт» (Н.Тура) выезжала в Карпинск на свой первый матч в первенстве Северного управленческого округа по футболу. Команду составляют футболисты Н.Туры и Лесного.

Игра «Карпинск» – «Старт» на стадионе «Труд» проходила на поле с искусственным покрытием и завершилась со счётом 1:2. Впервые команда «Старт» увезла с этого стадиона победу над хозяевами, сказали местные ветераны футбола.

Приятно было смотреть на игру серебряного призёра СУО прошлого года. Команда «Старт» (тренеры Андрей Горохов и Никита Куськов) показала интересное исполнение в нападении, уверенную защиту.

А главное – радует сплочённость игроков сборной, настрой, понимание друг друга и умение вовремя прийти на подстраховку.

На 12-й минуте матча недозволенным способом останавливают в штрафной площадке Олега Тарарина, и он тут же реализует пенальти.

2-й гол в матче — также в ворота хозяев. На 25-й минуте Иван Матушкин с краю штрафной площадки пасует во вратарскую, и набежавший Олег Тарарин замыкает атаку.

На 71-й минуте матча Владислав Благодир роняет в штрафной «Старта» атакующего соперника, назначается пенальти – ф/к «Карпинск» сокращает разрыв.

Напряжение нарастает. Футболисты Карпинска предпринимают отчаянные попытки спасти матч. Команда Нижней Туры проводит ряд замен. С большим трудом «Старт» сохраняет перевес в 1 гол. Очень важная победа в гостях!

Следующая встреча в рамках Первенства СУО — с командой «Горняк» из Североуральска — состоится 26 июня в 16.00 на стадионе Нижней Туры.

Предыдущая статьяФутбол: первенство НТГО