18-19 февраля в СК «Курганово» прошло открытое первенство Свердловской области по фигурному катанию на коньках. Соревнования проводились по 6 возрастным группам и для фигуристов являлись отборочными на финальные соревнования, которые состоятся в начале марта в Нижнем Тагиле. Хорошо выступили и заняли призовые места учащиеся СДЮСШОР «Факел».

В 3 юношеском разряде среди девочек 1 место заняла Алина Рожкова (ДОУ 15), 2 место – Анна Селина (школа 64). Среди мальчиков Данил Чурин (школа 72) занял 2 место. В финальную часть соревнований вышли: Алина Рожкова, Анна Селина и Дарья Трубина.

Среди девочек по программе 2 юношеского разряда Александра Забалуева (школа 76) заняла 1 место, София Филистеева (школа 72) – 2 место, Кристина Галкина (школа 76) – 3 место. Среди мальчиков Илья Епифанов (лицей) занял 1 место, Лев Исаев (лицей) – 2 место. В финал вышли Александра Забалуева, Кристина Галкина, Дарья Романенко, Илья Епифанов, Лев Исаев.

По программе 1 спортивного разряда Алена Акинина (школа 64) заняла 3 место. Святослав Исаев (лицей) стал победителем по программе 2-го спортивного разряда. Среди девушек Анна Васильцова (школа 76) заняла 2 место, а Дарья Костылева (школа 2) – 3 место.

Среди девушек по программе КМС Эльвира Попова (школа 71) заняла 1 место, Екатерина Бусыгина (лицей) – 2 место. У юношей Кирилл Галкин (школа 76) занял 2 место, а Богдан Селин (школа 64) – 3 призовое место.

Эльвира Попова и Екатерина Бусыгина выполнили разряд «кандидат в мастера спорта».

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

С 4 по 7 марта в Лесном на корте фигурного катания состоится первенство города по фигурному катанию на коньках, посвящённое памяти тренера Валентина Фёдоровича Прокопьева. В соревнованиях примут участие спортсмены из Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Серова, Красноуральска, Верхней Салды, Новоуральска и Лесного. Приглашаем всех любителей фигурного катания. Начало соревнований с 10.00.