В Ижевске (Удмуртская Республика) 11 февраля завершились лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия, а также личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие более 390 спортсменов из 48 регионов нашей страны, в их числе — 6 спортсменов из Лесного в составе сборной команды Свердловской области

В стрельбе по движущейся мишени на дистанции 10 метров первенствовала Ксения Ануфриева. Юниоры: Егор Спехов, Сергей Смирнов, Александр Бельтюков в командном зачёте одержали победу – пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени со смешанными скоростями на дистанции 10 метров, а во втором упражнении стали серебряными призёрами первенства. В личном зачете Егор Спехов также занял 2 место. В стрельбе из малокалиберной винтовки Дарья Гребенкина заняла 27 место, Проворов Андрей в упражнении AIR-50 – 35 место.

По результатам соревнований Ксения Ануфриева и Егор Спехов прошли отбор на первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое пройдёт с 6 по 12 марта в г. Марибор (Словения). Поздравляем ребят и тренера Радика Рагиповича Низамова с успешным выступлением и желаем успехов на первенстве Европы!

19 февраля завершился чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Заслуженный мастер спорта Владимир Масленников одержал уверенную победу и установил новый рекорд России в финале упражнения «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

По результатам отборочных стартов Владимир завоевал право участия в составе сборной команды страны на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который будет проходить с 6 по 12 марта в г. Марибор (Словения). Поздравляем Владимира и его тренера Вячеслава Геннадьевича Куткина с высоким достижением!