Захар Кривенко – в числе бронзовых призёров первенства России.

29 августа в пос. Мирный (Республика Татарстан) завершились лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2001 г.р. и моложе (почти 400 стрелков из 44 регионов страны).

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м Евгений Перевозчиков завоевал 2 место, уступив в финальной части упражнения спортсмену из Московской области всего лишь 0,1 балла. В стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар Полина Щавровская и Евгений Перевозчиков заняли 11 место из 30 команд. Евгению не хватило всего лишь 1 балла для выполнения норматива МС. Тренер стрелков – Радик Низамов.

В командном упражнении «винтовка малокалиберная, дистанция 50 м, 60 выстрелов лёжа» Захар Кривенко стал бронзовым призёром первенства России вместе с Денисом Рябовым (Екатеринбург) и Артёмом Ставровым (Алапаевск). В этом же упражнении среди девушек Анастасия Пискунова и Ева Ложкина заняли 7 место. Тренер спортсменов – Вячеслав Куткин.

По итогам общекомандного первенства по неолимпийской программе в рамках первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия команда Свердловской области завоевала 2 место среди 32 регионов страны!

21-29 августа в Москве проходили лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2001 г.р. и моложе (движущаяся мишень).

Воспитанники СШОР «Факел» Егор Спехов, Константин Селин и Алексей Потапов в стрельбе из малокалиберного оружия на дистанции 50 м, движущаяся мишень (медленная и быстрая скорости), 60 выстрелов, заняли 2 место в командном упражнении. На следующий день, в стрельбе из малокалиберного оружия на дистанции 50 м, движущаяся мишень (смешанные скорости), 40 выстрелов, Егор, Алексей и Константин стали победителями первенства России. В личном зачёте Егор Спехов завоевал «серебро», а Константин Селин – «бронзу».

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки, дистанция 10 м, Евгения Дубинина дважды заняла 2 место. Поздравляем спортсменов и их тренеров Радика Низамова и Вячеслава Куткина с успешным выступлением!