В воскресенье, 25 декабря, состоялось открытое первенство Лесного по лыжным гонкам. На дистанции Новогодней гонки, предусматривающей классический стиль, спортсмены уходили с раздельного старта по параллельным лыжням.

Женщины и юноши преодолевали круг в 5 км. Победительницей на этой дистанции стала Виктория Денисова («Спартак», 17 мин. 26 сек.), на 2 месте – Светлана Смирнова (НТ ЛПУ, 17:47), третий результат показала Софья Еловикова (СДЮСШОР, 19:53). Всего здесь было 7 участников, в это время проходили областные соревнования школьников, чем и объясняется небольшое количество на лыжне учащихся спортшколы.

На дистанции 10 км среди мужчин хороший результат (учитывая погодные условия и соответствующее им состояние лыжни) показал спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Факел», МС по лыжным гонкам, член молодёжной сборной области Евгений Григорьев – 27 мин. 02 сек. Второе место занял Илья Муромцев («Прометей», 28:30). Бронзовым призёром гонки стал Семён Архиреев («Знамя», 30:17). Всего на старт дистанции 10 км вышло 27 спортсменов.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами. Следующие старты лыжников пройдут в январе.