В субботу, 24 января, в рамках 4-го тура первенства Свердловской области по хоккею с шайбой среди взрослых команд лесничане принимали «Титан-ВСМПО» из Верхней Салды.

Счёт в матче на 17-й минуте открывает Денис Хабибулин, и только комментатор Олег Мелкозёров объявляет, что пошла последняя минута 1-го периода, как гости забивают ответный гол: 1:1, и команды уходят на перерыв.

Второй период прошёл при подавляющем преимуществе «Титана»: шайбы влетали в наши ворота одна за другой – на 22-й, 23-й, 25-й, 31-й и 39-й минуте – пять безответных голов! И не могу сказать, кого в это время было более жалко: вратаря, которого зрители честно и бодро подбадривали: «Ты лучший!» Зрителей, пришедших с баннерами, шарфами и дудками, не жалеющих своего голоса в хоккейных «зарядах», хоккеистов ли, не сумевших реализовать численного преимущества или окончить многочисленные проходы взятием чужих ворот.

Первенство области по хоккею. Матч Факел-Титан-03Вот тут и вспомнишь блестящие рейды Александра Крапивина, не пасовавшего перед любым соперником. Он по-прежнему удачлив, его хет-трик нам от команды «Огнеборец» (Н.Тагил) – тому подтверждение. Стремление спортсмена расти классом, проявить себя в более сильной команде и чемпионате нам, конечно, понятны. Жаль только, что замены ему пока не видно. «В бой идут одни старики!»?

В третьем периоде, который начался последним взятием наших ворот (1:7 на 43-й минуте), «заведённость» Максима Евсина ощутили на себе не только соперник в силовой борьбе и бортики корта, но и голкипер «Титана», вытащивший (наконец!) вторую шайбу из своих ворот – на 47-й минуте матча. А на 52-й – сокращает счёт Андрей Глазырин – 3:7, так и заканчивается встреча.

«Нормально», «А что вы хотели без искусственного льда?» – можно было услышать в рядах болельщиков. Последнюю игру 1-го круга первенства области взрослая команда «Факел» проводит 28 декабря на выезде с красноуральским «Святогором», в новом году первая игра состоится 7 января в Лесном.