В Москве 4-7 августа состоялась XI Летняя Спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2016». В финальных соревнованиях приняли участие команды: «ТВЭЛ-Сибирь», Концерн «Росэнергоатом», «ЯОК-Урал», «ТВЭЛ-Центр», «ЯОК-Центр», «ЯРБ-Сибирь», «Атомэнер-гомаш», «Наука и Инновации», «Атом-охрана».

В состязаниях по волейболу, баскетболу, мини-футболу, гиревому спорту, настольному теннису, плаванию, лёгкой атлетике, дартсу, бадминтону и перетягиванию каната 442 спортсменами было разыграно 108 комплектов медалей. Защищать честь команды «ЯОК Урал» от градообразующего предприятия Лесного — ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» — поехал 21 спортсмен.

Атомиада

Особенно успешно выступили наши легкоатлеты.

В беге на 100 м первые места завоевали: среди мужчин 18-34 лет — Евгений Зыкин, в возрастной группе 35 лет и старше — Юлия Григорьева и Сергей Иванов. Константин Рязанов среди мужчин 18-34 лет финишировал первым на 3000 метров и третьим на дистанции 800 м.

атомиада

Юлия Григорьева и Мария Зырянова в составе команды заняли также 2-е места в женской эстафете 4×100 м и в женской шведской эстафете. Бронзовыми призёрами в составе команды мужской шведской эстафеты стали Константин Рязанов, Сергей Иванов и Евгений Зыкин.

В соревнованиях по бадминтону 2 место среди женщин заняла Надежда Зотова, 2 место среди мужчин — Денис Зотов. В смешанных парах Надежда и Денис Зотовы также стали серебряными призёрами.

Атомиада

Антон Боровиков стал бронзовым призёром в составе команды по мини-футболу.

В соревнованиях по гиревому спорту 3 место среди мужчин 18-34 лет (весовая категория свыше 90 кг) занял Павел Мартынов, и также третий результат он показал в эстафете.

В соревнованиях по плаванию 2 место в составе команды в женской комбинированной эстафете заняла Надежда Давыдова, а Станислав Бадин и Алексей Калинин стали бронзовыми призёрами в составе команды мужской комбинированной эстафеты.

атомиада

В турнире по баскетболу команда нашего градообразующего предприятия первый день соревнований закончила с одной победой и поражением, в результате — на следующий день она встретилась в матче за 3 место с сильным, хорошо знакомым соперником из Новоуральска и, уступив 4 очка, заняла 4 место.

По информации пресс-центра комбината «Электрохимприбор»