28 августа на баскетбольной площадке СШОР «Факел» прошли соревнования по баскетболу 3х3, посвящённые 75-летию атомной промышленности.

В турнире приняли участие 10 команд юношей 2003 г.р. и младше, девушек без ограничения возраста и смешанные сборные. Команды, имеющие в составе юношей старшего возраста, играли вне конкурса. Организатор соревнований – Спортивная школа Лесного.

Победителем турнира стала команда «Нива 4х4» (Александр Иванов, Руслан Рыжкин, Андрей Кацуба, Олег Нугуманов), на 2 месте – «Негры» (Максим Прибавкин, Дмитрий Ваганов, Артём Подъефёров), на 3 месте – «НКС» (Александра Штром, Камилла Балуева, Анастасия Мусихина, Арина Наумкина, Екатерина Зинурова).

В финальном матче встретились «Нива» и «Снайперы», выступающие вне конкурса, в упорной борьбе победила «Нива». За «Снайперов» играли: Александр Холманов, Егор Наймушин, Илья Тарасенков и Кирилл Анкушин.

В конкурсе снайперов 1 место занял Александр Иванов (9 очков), 2-е – Артём Подъефёров (6+2), на 3 месте – Камилла Балуева (6+0).

Организатор соревнований благодарит СШОР «Факел» за предоставленную площадку и Министерство спорта Свердловской области в лице Льва Анишина за предоставленные призы.