Юлия Хохлова на совещании экспертов

В «атомных» городах уже в течение месяца проходят дивизиональные этапы чемпионата профессионального мастерства «AtomSkills-2023». Копилка комбината «Электрохимприбор» пополнилась ещё одной золотой медалью – достойный итог соревнований по компетенции «Управление жизненным циклом», которые с 3 по 6 апреля состоялись в Учебно-выставочном центре градообразующего предприятия.

Все команды блестяще справились с заданием и проделали большую работу. О высоком профессионализме участников и экспертов свидетельствует тот факт, что победителями стали сразу две команды – комбината «Электрохимприбор» (сотрудники подразделений 037, 050, 059, 064, 077, 083, 086) и РФЯЦ-ВНИИЭФ (Саров), на втором месте – команда Приборостроительного завода (Трёхгорный).

Отметим, что в конце марта в дивизиональном чемпионате «AtomSkills-2023» на базе Приборостроительного завода в компетенции «Инженерное мышление. Каракури» победу также одержала команда лесничан в составе Антона Барановского (цех 219), Александра Соколова и Алексея Поскрёбышева (отдел 083), а также экспертов Алексея Веденькова (отдел 083) и Андрея Найдёнова (отдел 034).

В компетенции «Аналитический контроль» сотрудницы службы 010 – Наталья Попова и её эксперт Анна Соколова заняли второе место. В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» второе место у Павла Пшеничникова (цех 112), эксперт – Алексей Зырянов (служба 037).

На площадках Отраслевого центра компетенции и Технологического института НИЯУ МИФИ в компетенции «Аддитивные технологии» «золото» завоевал Павел Лесников, «серебро» – Владислав Лесников. Братья-медалисты – сотрудники службы 037. В компетенции «Электроника» второе и третье места у сотрудников отдела 046 Александра Сидельникова и Дарьи Лискуновой.

Павел Лесников, победитель в компетенции «Аддитивные технологии».

В компетенции «Инженер-конструктор (Инженерные системы CAD)» серебряным призёром стал Илья Сыстеров (служба 037). Принимающей стороной выступил РФЯЦ-ВНИИТФ в Снежинске.

В компетенции «Программные решения для бизнеса» команда комбината «Электрохимприбор» на дивизиональном этапе чемпионата «AtomSkills-2023» заняла третье место. В соревнованиях, проходивших в дистанционном формате, выступили сотрудники отдела 079 – Иван Смирнов, Илья Захаров и Сергей Съедин.