Трейлраннинг в горах Приэльбрусья

0
1330
бег

В переводе с английского трейлраннинг – это бег по тропам, спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования, трейлраннинг включает в себя элементы кросса и горного бега, сегодня этот вид спорта завоёвывает всё больше и больше поклонников по всему миру.

бег

С 31 июля по 2 августа в Приэльбрусье состоялись международные соревнования по трейлраннингу Elbrus World Race, включающие в себя дистанции для спортсменов с разным уровнем подготовки: Eibrus Mountain Race – командная гонка на 105 км, Elbrus Mountain Marathon – 40 км и Elbrus Trail – 28 км. Соревнования уже стали традиционными и в этом году проводились в 3-й раз. Количество участников растёт с каждым годом, и если в 2012-м их было всего 7, то в 2014-м на старт вышло 135 спортсменов.

Анатолий Иванов (КФК «Наука») единственный из нашего города принял участие в Elbrus Mountain Marathon и финишировал с отличным результатом 7:34.41, заняв 8 место среди всех стартовавших на эту дистанцию мужчин. В возрастной группе М35 Анатолий занял 2 место, уступив лишь члену сборной России по скайраннингу Ильясу Ачабаеву.