1689
Лыжероллеры

14 сентября в окрестностях посёлка Ис состоялся традиционный пробег «Нясьма – Ис», посвящённый Дню нефтяной и газовой промышленности. В нём приняли участие 73 спортсмена, из Н.Туры, п. Ис, Лесного и Качканара. Спортсмены проверяли свои силы по трём видам спорта.

Лыжероллеры

В лыжероллерной гонке среди мужчин в возрасте до 40 лет 1 место занял Никита Ермоленко (Лесной), 2 место у Евгения Муромцева (Н.Тура), и тройку призёров замкнул Сергей Опарин (Лесной). У мужчин старше 40 лет победу одержал Алексей Данилевич, 2 место занялимир Грудинин, 3 место – Александр Чугаев (все – Лесной). Среди женщин весь пьедестал заняли спортсменки из Качканара: Алина Туркина, Диана Метелькова, Виктория Жиронкина.

В легкоатлетическом кроссе у женщин уверенную победу одержала Виктория Денисова, 2 место заняла Наталья Чужова, и 3 место – у Елены Никитиной (все – Лесной). У мужчин в возрастной группе до 40 лет первенствовал Анатолий Иванов (Лесной), вторым стал Константин Мокрушин (Н.Тура), на 3 месте – Алексей Абрамов (п. Ис). У мужчин в старшей возрастной группе победил Николай Кривошея (Качканар), 2 место – Вячеслав Пырх, 3 место – Сергей Захаров (оба – Н.Тура)

Велогонка

В велогонке в классе «шоссе» победу одержали Виктор Шушпанов, Юрий Коковин и Ираида Злобина (Лесной). В классе «байк» среди мужчин до 40 лет: 1 место – Игорь Воротилин (Лесной), 2 место – Мстислав Назаров (Бугульма), 3 место Сергей Русаков (Нижняя Тура). В возрасте 40 лет и старше победу одержал Сергей Плугин, 2 место – у Алексея Волкова, тройку призёров замкнул Валерий Назаров (все Лесной)

Оргкомитет пробега «Нясьма – Ис» выражает благодарность профсоюзному комитету Нижнетуринского ЛПУ МГ в лице Александра Козлова за финансовую поддержку. Спасибо судейской бригаде за отличную работу. Желаем спортсменам здоровья, всегда оставаться в хорошей форме, ставить новые цели и добиваться спортивных успехов!