16 апреля в плавательном бассейне ФСЦ «Факел» прошли соревнования по плаванию в зачёт 17-й Спартакиады работающей и студенческой молодёжи. В них приняли участие 9 команд.

В личном первенстве среди женщин: победила Карина Богданова («Технари», 16,32), 2 место заняла Виктория Зайцева («Прометей», 16,67), 3 место – Мария Лещенко («Пилот», 16,70).

Среди мужчин победителем стал Илья Сивков («Прометей», 25,07), на 2 месте – Василий Дейнеко («Прометей», 25,54), 3 место – у Алексея Игнатьева («Технари», 27,17).

В командном первенстве: 1 место – «Прометей» (СУ ФПС № 6), 2 место – «Технари» (Полипрофильный техникум им. О.Терёшкина), 3 место – «Знамя» (Управление комбината ФГУП «ЭХП»).

Результаты соревнований размещены на официальном сайте администрации ГО «Город Лесной». Отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации ГО «Город Лесной» благодарит городскую федерацию плавания, главного судью Наталью Фёдорову за организацию соревнований на высоком уровне.

12 мая в 17.00 в конференц-зале городской администрации по адресу: ул. Карла Маркса, 8 (4 этаж) состоится заседание судейской коллегии по проведению городского туристического слёта работающей и студенческой молодёжи, посвящённого XXXI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.