18 апреля в Екатеринбурге в плавательном бассейне «Университетский» прошли чемпионат и первенство Свердловской области по плаванию среди спортсменов-инвалидов. Наш город представляли Евгения Елсукова, Андрей Кожин, Даниил Сошин, Егор Архипов.

В чемпионате области на дистанции 50 м на спине Евгения стала победителем соревнований, а на дистанции 50 м вольным стилем заняла 2 место. Андрей в борьбе за первенство на дистанции 50 м вольным стилем, уступив 3 секунды победителю, стал серебряным призёром соревнований.

По итогам соревнований Евгения и Андрей приглашены в состав сборной команды Свердловской области для участия во Всероссийском турнире по акватлону (плавание + бег), который будет проходить в мае в Дзержинске.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Ольгу Арефьеву и Ингу Яржинскую с хорошими спортивными результатами и желаем дальнейшего спортивного роста!