16 апреля в Новоуральске состоялся открытый Кубок города по быстрым шахматам, в котором приняли участие и юные лесничане.

Арсений Нечаев среди мальчиков до 13 лет занял 1 место, победу Арсений преподнёс отцу как подарок на день рождения. Роман Борисович – работник ЭХП. А младший – 6-летний Саша Нечаев (он ещё ходит в детсад) занял в этом же турнире 19 место из 34. Екатерина Маслова в группе участников 13-17 лет стала 4-й среди девушек, при равенстве очков уступив по дополнительным показателям.

14 апреля в Лесном состоялся 2-й турнир первенства города по молниеносной игре (блиц). Как и в 1 турнире, участвовали 16 шахматистов от 10 лет до 80. 1-2 место, набрав 14 очков из 15, заняли Андрей Тетрадзе и Александр Шаламов. На 3 месте – Василий Кондаков (12).

15 апреля в Доме физкультуры прошло мероприятие по шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. 1 место среди мужчин занял Сергей Проворов, 2-е – Михаил Гребенев, 3 место – Сергей Островских. Среди женщин лидером стала Александра Зотова. В соревнованиях приняли участие 6 человек.