В «Точке роста» школы 75 прошёл традиционный квалификационный турнир школьников по шахматам. Три недели, с 2-го по 26 апреля, ребята боролись за выполнение нормы спортивных разрядов и, конечно, за высокие места.

Победителем турнира со 100-процентным результатом стал Миша Измоденов, обладатель 2-го юношеского разряда. 2 место неожиданно занял 5-классник школы 76 Сергей Ерзюков, выполнивший норму 3-го юношеского разряда. 3 место – у Андрея Груздева (3 юн. разряд).

Среди девочек лучшей стала Варя Попова (школа 76), 2 место у Божены Жариковой, 3-е – у Евы Никитинской (обе – школа 75).

Впереди у ребят первенство Лесного среди школьников по быстрым шахматам (16-17 мая). Пожелаем им спортивных и творческих успехов!