В апреле Росатом провёл всероссийский детский шахматный турнир онлайн, посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях выступили 87 юных шахматистов 7-12 лет. Играли и наши ребята. Григорий Боголюбов (шк. 72) занял 3 место! Арсений Нечаев (шк. 71) – 4-е, Илья Швецов (шк. 72) – 15-е, Михаил Измоденов (шк. 75) – 21-е.

14 мая в Верхнем Тагиле прошло межмуниципальное лично-командное первенство по быстрым шахматам «Кубок Победы». Участвовали 11 команд (2 + 1 девочка).

В группе 2008-2004 г.р. команда Лесного заняла 2 место. В личном первенстве: Илья Швецов – 2 место на первой доске; Иван Тушин (шк. 72) – 2-е на второй доске; Екатерина Маслова (шк. 74) победила на 3-й доске (среди девочек).

В группе 2014-2009 г.р. на 2-й доске 1 место занял Михаил Измоденов.

15 мая там же состоялось открытое личное первенство ГО по быстрым шахматам, посвящённое Дню Победы. Участвовали 11 взрослых и 14 школьников. Илья Швецов стал победителем среди юношей, Екатерина Маслова заняла 2 место среди девушек.