Шахматы

0
1117

27-28 февраля в Новоуральске прошёл традиционный, 27-й по счёту региональный мемориал Виноградова-Кравченко, собирающий обычно сильнейших мастеров и кандидатов в мастера спорта Свердловской области.

шахматы

В первый день соревнований разыгрывалось командное первенство по оригинальной схеме. До последнего тура шла борьба за призовые места. В результате победителем стала объединённая команда Екатеринбурга и Верхней Пышмы. 2 место, отстав на пол-очка, заняла команда шахматистов Первоуральска и Ревды. И 3 место заняла команда «Запретка», за которую сыграли шахматисты Новоуральска, Лесного и Нижней Туры. Из Лесного за команду выступили Андрей Тетрадзе, Андрей Журавлёв, Валерий Журавлёв и Валерий Галкин.

Во второй день прошло личное первенство. 1-3 места поделили Эдуард Терёшкин (Н.Тура), Андрей Тетрадзе (Лесной) и Сергей Кондратьев (Первоуральск). Таблица дополнительных коэффициентов так и расставила их на пьедестале. Интересно, что на пол-очка от призёров отстал Александр Тимощенко, занявший в результате 5 место, воспитанник шахматного отделения ДЮСШ Лесного, а ныне заместитель прокурора Невьянска.

Теперь очередь Лесного — принимать гостей — 26-27 марта на очередной шахматный мемориал памяти Валерия Криворотова и Бориса Брюхина.