Пулевая стрельба

0
1220

В городе Дьёр (Венгрия) с 22 по 28 февраля проходили чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Ксения Ануфриева

В первый соревновательный день на первенстве Европы юниорки разыграли медали в стрельбе по движущейся мишени на дистанции 10 метров. Ксения Ануфриева (тренер-преподаватель Р.Низамов) в составе сборной команды России стала победительницей в этом упражнении. Во втором упражнении (стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров, смешанные скорости) Ксения заняла 5 место в личном зачёте и 2 место в составе команды.

Владимир Масленников (тренер-преподаватель В.Куткин) стал чемпионом Европы в составе сборной команды России в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В новом упражнении «смешанные команды, пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» мастера спорта международного класса Владимир Масленников и Дарья Вдовина (Архангельская область) стали серебряными призёрами чемпионата.

Вова Масленников

Поздравляем спортсменов и их тренеров с высокими достижениями и желаем новых побед!