23 февраля – 2 марта в польском Вроцлаве проходили чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Владимир Масленников в составе сборной России занял 1 место в соревнованиях мужских команд, а вместе с Юлией Каримовой завоевал «золото» среди смешанных пар.

Ксения Ануфриева стала серебряным призёром первенства в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени и установила новый рекорд мира и Европы в данном упражнении.

25 февраля в Глазове завершились всероссийские соревнования по пулевой стрельбе памяти оружейника Е.Драгунова.

Евгений Перевозчиков в стрельбе из малокалиберного пистолета стал серебряным призёром соревнований, в стрельбе из пневматического пистолета он занял 3 место.