19-23 февраля в Сыктывкаре на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной прошло первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет.
Выступало 469 спортсменов из 56 регионов России. Для 247 юношей и 222 девушек этой возрастной группы первенство России является главным стартом сезона, в котором они зарабатывают очки не только в личный, но и в командный зачёт своего региона.
В гонке классическим стилем на 10 километров у юношей в составе сборной Свердловской области выступал спортсмен СШОР «Факел» Семён Семенякин (шк. 76) и показал 13-й результат из 233 участников. 20 февраля в гонке спринт классическим стилем Семён Семенякин показал 36-й результат. 22 февраля, спортсмены пробежали свои дистанции в гонке свободным стилем: 3 и 5 километров у девушек и юношей соответственно. Семён Семенякин занял 39 место из 242 участников.

20-23 февраля в Заинске прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Приз ЗМС СССР Ф.Симашева».

20 февраля в гонке классическим стилем на 10 км у юношей в составе сборной Свердловской области выступал спортсмен СШОР «Факел» Алексей Кутявин (шк. 76) и занял 43 место, 21 февраля в спринте – 4 0 место.
23 февраля, спортсмены бежали 10 км свободным стилем, Алексей Кутявин занял 10 место из 100 участников и выполнив норматив кандидата в мастера спорта.
Поздравляем Алексея и его тренера Дмитрия Попова с успешным выступлением!