26 апреля – 5 мая в Ижевске проходило первенство России по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие более 550 спортсменов из 46 регионов страны.

Это настоящий парад молодых спортсменов – самой юной участнице совсем недавно исполнилось 11 лет.

Самые многочисленные команды представлены Удмуртской Республикой, Москвой, Свердловской и Московской областями. Успешно выступили на соревнованиях стрелки из СШОР «Факел».

В упражнении «малокалиберная винтовка, 50 метров, девушки» серебряную медаль завоевала Валерия Щелконогова (тренер В.Куткин). До выполнения норматива «Мастер спорта России» Валерии не хватило 0,5 балла.

В этом же упражнении среди юношей Артём Малышев показал 10-й результат.

В упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, стрельба по движущейся мишени, юноши» серебряные медали команде Свердловской области принесли Артём Пушкарёв, Илья Михальцов и Матвей Королёв. В личном зачёте Артём Пушкарёв занял 4 место.

Илья Михальцов (тренер Р.Низамов) стал победителем в упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, движущаяся мишень, смешанные скорости, юноши», Артём Пушкарёв – 5-й, Матвей Королёв – на 9 месте.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

Фотоиз архива СШОР "Факел"
Предыдущая статьяВниманию потребителя: что делать, если дистанционно приобретённый товар не соответствует описанию