15 мая в Верхней Синячихе завершилось первенство Свердловской области «Марафон Победы» по стрельбе из пневматического оружия с участием более 120 спортсменов из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, в их числе – 14 стрелков СШОР «Факел».

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м бронзовую награду завоевал Артём Булатов. В командном зачёте Артём Булатов, Владислав Суслов и Артём Малышев стали бронзовыми призёрами соревнований.

Среди девушек команда в составе Людмилы Любиной, Вероники Исаевой и Екатерины Новосёловой заняла 5 место.

В стрельбе из пневматического пистолета Полина Щавровская заняла 5 место. В командном упражнении Полина Щавровская, Ксения Кондратьева и Арина Протасова стали серебряными призёрами.