Плавание

0
1253

15–18 января в Первоуральске прошли чемпионат и первенство Свердловской области по плаванию, в них приняли участие 385 пловцов нашей области и ЯНАО. Соревнования являлись отборочным этапом комплектования сборной команды для участия в чемпионате Уральского федерального округа и Спартакиады учащихся России.

плавание

Алина Лысова заняла 2 места на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем, была пятой на 200-метровке вольным стилем. Андрей Кощеев занял 7 место на дистанции 50 м стилем «дельфин» и 8 место на 800 м в/с. Валерия Щукина среди девушек 2001 г.р. была пятой на 100 м и третьей на 50 м в стиле «дельфин». Тренируются спортсмены у Натальи Фёдоровой и Ольги Арефьевой. Воспитанник Инги Яржинской Семён Попов на дистанции 50 м на спине занял 5 место.

По результатам соревнований Алина Лысова отобралась в состав сборной команды Свердловской области на чемпионат УрФО, который пройдёт в Первоуральске с 9 по 13 февраля. Желаем Алине успешного старта.