Лыжные гонки

0
1036

С 15 по 18 января в Верхней Салде на базе Горнолыжного комплекса «Мельничное» прошли чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди старших юношей и девушек, 2 этап Спартакиады учащихся России.

лыжная база

Павел Яковлев на дистанции 10 км классическим стилем занял 15 место. Андрей Романов в спринте классическим стилем занял 29 место.

Среди мужчин победителем в чемпионате области стал выпускник СДЮСШОР «Факел» Евгений Муромцев, который первым пришёл на дистанции 15 км свободным стилем и стал бронзовым призёром на дистанции 10 км классическим стилем. А его брат Илья Муромцев на дистанции 10 км классическим стилем замкнул шестёрку сильнейших лыжников области.

Татьяна Ермоленко, также выпускница СДЮСШОР «Факел», среди женщин в спринте классическим стилем стала бронзовым призёром чемпионата Свердловской области.

В конце января в Полевском состоятся финальные старты первенства Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам. Честь СДЮСШОР «Факел» будут защищать Софья Еловикова и Екатерина Токарева. Пожелаем нашим лыжницам быстрой лыжни и хорошей погоды.

15 февраля на лыжной базе ФСЦ «Факел» пройдёт первенство СДЮСШОР «Факел» по лыжным гонкам, посвящённое памяти тренера Г.П.Налобина. Приглашаем всех любителей и ветеранов лыжного спорта на соревнования.