Плавание

0
812

плаваниеЯркими событиями отмечен конец ноября в отделении плавания СДЮСШОР «Факел». Лучшие пловцы соревновались в открытом чемпионате Свердловской области по плаванию «100 сильнейших». А.Носов на основных своих дистанциях — 200 м вольным стилем и 400 м вольным стилем — занял 5 и 6 места среди юношей 1996-1997 г.р.

А в плавательном бассейне ФСЦ «Факел» прошёл открытый зимний чемпионат города по плаванию.

А.Бакшеев стал победителем на девяти дистанциях и серебряным призёром на двух дистанциях, при этом установив рекорд бассейна на дистанциях 400 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием. Также победителями и призёрами соревнований стали Р.Яковлев, М.Свинухова, А.Кощеев, А.Лысова, А.Носов, В.Щукина, Н.Конышев, А.Погребной, Н.Смирнов, В.Таран, А.Калинина, С.Валеев, Д.Азанова, Г.Журавлёв, В.Уварова. Подготовили ребят тренеры-преподаватели Н.А.Фёдорова и О.Ф.Арефьева.

С.Попов стал победителем на дистанции 100 м на спине, а на 50 м вольным стилем занял 3 место. Призёрами чемпионата стали А.Черкасов, М.Кордюков, С.Лысова, Л.Воробьёв, С.Селихова. Тренирует ребят И.В.Яржинская.

К.Хаматуллина — призёр на девяти дистанциях чемпионата, воспитанница тренера-преподавателя И.И.Чернова.

Г.Журавлёв на дистанции 100 м брассом выполнил норматив КМС, а А.Погребной и С.Попов выполнили 1 -й спортивный разряд на дистанциях 800 м вольным стилем и 50 м на спине.

Тренеры и спортсмены отделения плавания благодарят ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» и отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике городской администрации, оказавшие помощь в награждении сильнейших спортсменов.