Пауэрлифтинг

0
900

тяжелая атлетикаВ Асбесте прошло первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью). В категории «девушки 18-21 года» ДЮСШ единоборств завоевала 2-е командное место. Особенно высокий результат показала Н.Кузнецова, заняв 1 место в своей весовой категории, а также выиграв абсолютное первенство среди девушек и установив рекорд России в приседании со штангой. В категории «юноши до 18 лет» А.Перевозников в упорной борьбе занял 3 место, показав очень высокие результаты.

Ольга СЕРГЕЕВА.

Учащиеся ДЮСШ принимали участие в первенстве Свердловской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет.

1 место завоевали В.Янкович, А.Бобылева, 2 место — у И.Зубакина и Н.Гераськиной. По итогам трёх дней соревнований наша команда в экипировочном виде заняла 3 место и 2 место в классическом жиме. Зачётные очки принесли: Е.Ерёменко, Е.Потапов, А.Никонов, М.Назаров, С.Целищев и А.Степанов. Тренируют ребят А.В.Михайлов, А.А.Ладыгина.

В эти же дни проходил чемпионат среди мужчин и женщин, тренер-преподаватель по пауэрлифтингу Детско-юношеской спортивной школы Анастасия Ладыгина в своей весовой категории стала победителем этих соревнований.