9 октября в лесопарковой зоне прошёл Осенний кросс лыжников. В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов разного возраста из Нижней Туры и Лесного.

В домладшей возрастной группе на дистанции 1 км среди девочек победила Софья Беломестных (школа 67). 2 место – у Камиллы Ивкиной (школа 76). 3 место заняла Елизавета Растрепенина (лицей).

Мальчики этой же возрастной группы соревновались на дистанции 2 км.

Победителем стал Александр Денисов (лицей), 2 место занял Данил Сабиров (шк. 67), 3 место – у Дмитрия Бедских (шк. 76).

Среди девочек младшей возрастной группы на дистанции 2 км победительницей стала Юлия Тиханушкина (НТЛПУМГ), 2 место заняли Софья Давыдова (шк. 75) и Полина Русина (шк. 76).

На дистанции 3 км среди юношей младшего возраста 1 место занял Игорь Поздняков (НТЛПУМГ), 2 место – Никита Скоробогатов,
3 место – Егор Рейдер (оба – Школа города Лесного).

Среди девушек среднего возраста Елизавета Макарова (гимназия) – 1 место, Алина Бобина (Н.Тура, СШ «Олимп») – 2 место, Анастасия Гусейнова (шк. 75) – 3 место.

Юноши среднего и старшего возраста преодолевали дистанцию 5 км.

Лучший результат в среднем возрасте показал Кирилл Курсанин (шк. 76), 2 место – у Ивана Одегова (шк. 67), на 3 месте – Фёдор Давыдов (шк. 75).

В старшем возрасте лидировал Сергей Попов (Н.Тура, СШ «Олимп»).

У мужчин и женщин итоги подводились по двум возрастным группам.

Мужчины соревновались на дистанции 5 км, а женщины – 3 км.

Среди женщин в 1-й возрастной группе:  1 место – Елена Простолупова (Лесной).

Среди мужчин 18-39 лет 1 место занял Евгений Муромцев (TIRUS SKI), 2-е – Семён Архиреев (Лесной), 3 место – Илья Муромцев (Н.Тура).

В возрастной группе 40 лет и старше победил Сергей Шулдяков, на 2 месте – Николай Булыгин, на 3-м – Андрей Марзак и Алексей Черных (все из Лесного).

Поздравляем победителей и призёров этих соревнований, желаем дальнейших побед. Администрации СШОР «Факел» благодарит судейский корпус за организацию и проведение соревнований.