7-9 октября в Тюмени проходили всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённые памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга, среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие более 478 спортсменов. Спортивную школу Лесного представляли 4 девушки и 3 юноши. В ходе поединков наши ребята показали, что могут достойно состязаться с лучшими дзюдоистами Урала.

По итогам соревнований Валерия Зайцева заняла 3 место, уступив в дополнительном времени бронзовому призёру первенства России. Кристина Огнётова заняла 5 место. Остальные девушки и юноши, проведя по 3-4 схватки, не смогли пробиться к пьедесталу почёта, но приобрели огромный опыт выступления на крупных соревнованиях.

Ребят подготовили тренеры отделения дзюдо Спортивной школы Алексей Буторин и Игорь Ястребов.