4 декабря в спорткомплексе Нижней Туры прошёл 1-й тур первенства Северного управленческого округа по мини-футболу среди взрослых любительских команд.

«ЭХП» (Лесной) – «Динамо» (Красноуральск) – 2:5,
«Динамо» (Красноуральск) – «Чистая сила» (Лесной) – 2:1.

Для нас наибольший интерес представляло дерби «Чистая сила» – «ЭХП».
Встреча проходила в равной борьбе.

Открыла счёт на 5-й минуте «Чистая сила» – Влад Черепанов. Через минуту Василий Коптяков сравнивает – 1:1. Спустя 7 минут «ЭХП» выходит вперёд – удачно атакует Николай Митряков. Проходит 5 минут – и вновь отлично проявляет себя Влад Черепанов, забивая ударом от боковой линии. 2:2. И за считанные секунды до конца
1 тайма совершает фол в защите Сергей Кокорин («ЭХП»), это уже 6-й у «ЭХП», пробивает пенальти Андрей Михайлов, счёт становится – 3:2 – ведёт «Чистая сила».

Во 2 тайме Олег Тарарин сравнивает 3:3. Команда «ЭХП» имела вполне реальный шанс увеличить счёт, но Антон Боровиков, пробивая пенальти, попадает в штангу.