Мини-футбол: летнее первенство

На мини-стадионе СШОР «Факел» проходит летнее первенство Лесного по мини-футболу. 8 команд сыграют между собой в 1 круг.

23 августа, «Луч-ветераны» – «Прометей» – 4:4 (4:3), голы: Андрей Мансуров (2), Александр Патрушев, Андрей Михайлов – Александр Киров (2), Александр Устюгов, Александр Старков.

При счёте 3:4 голкипер огнеборцев Максим Кутузов совершает рывок с мячом за середину поля, его сбивают с ног, штрафной разыгрывают А.Патрушев и А.Михайлов, гол, ничья.

24 августа. «Прогресс» – «Лидер» – 4:4 (2:1), голы: Артём Мурашов (3), Алексей Яковлев – Заур Рамалданов, Рамин Гейдаров (2), Никита Клецков. Волевым усилием «Лидер» спасает матч. 2-й день игры – и опять 4:4!

25 августа. «ЭХП» – «Лада» – 3:3 (2:1). И эта встреча не стала исключением – ничья, идёт упорная борьба, никто не хочет уступать. Нынче несколько команд усилили свои составы игроками из «Чистой силы», которая не заявилась на турнир (нет и команды «СШОР»). В итоге Михаил Лопаев ушёл вратарём к «Лидеру». Антон Брагин, Олег Тарарин, Антон Боровиков и Василий Коптяков играют за «ЭХП», Дмитрий Рязанов, Сергей Нестеров, Максим Гаврилов пополнили «Ладу». Голы: Олег Тарарин, Иван Тормышев, Александр Новожилов – Влад Черепанов (2), Максим Гаврилов.

26 августа. «Спартак» – «Импульс» – 2:1 (2:0), первый матч, в котором команда берёт 3 очка! Голы: Кирилл Желваков, Константин Логинов – Александр Соловьёв.

27 августа. «ЭХП» – «Прометей» – 5:1 (1:0), голы: Антон Боровиков, Василий Коптяков (2), Антон Брагин, Денис Филипп (пенальти) – Андрей Михайлов. Самый напряжённый матч недели. «Прометею» приходится туго – в составе задействованы только «свои», часть ребят – на дежурствах, а дни сейчас стоят «горячие», и замен в игре явно не хватает. Однако сдаваться огнеборцы не приучены. 1-й тайм идёт равная борьба, каждая минута – на предельных скоростях. Одна атака молниеносно сменяется другой, в противоположную сторону. Жёсткие, обоюдоострые стыки, кто-то скажет – грубая игра. В какой-то момент атмосфера накаляется до предела, кажется, сверкни искра – и футбол перейдёт в рукопашный бой. Обошлось! Но на 2-й тайм с такой же энергозатратой огнеборцев уже не хватает – их на 4 человека меньше, и защита проседает. На последней минуте гол престижа забивает Андрей Михайлов.

28 августа, в субботу, играют 4 встречи.

«Прогресс» – «Прометей» – 4:1 (2:0), голы: Евгений Переплёткин, Артём Мурашов, Иван Носков, Алексей Яковлев – Александр Тарасов. «Прогресс», сделавший весной паузу, вновь выставил свою команду, и смотрится она совсем неплохо!

«Луч-ветераны» – «Импульс» – 6:0 (3:0), голы: Дмитрий Косолапов, Александр Старков, Павел Комаров, Александр Устюгов, Максим Поздняков, Виталий Жиделёв. Ветераны вновь блеснули мастерством! В составе у них также «приобретение» из молодёжи – Максим Шеварёв (играл весной за «СКА»).

«Лада» – «Лидер» – 0:4 (0:2), голы: Яргали Исенов, Данил Тарасенков, Заур Рамалданов, Руслан Рак. У «Лидера» остался костяк с весны и добавился ряд игроков, довольно интересных.

«ЭХП» – «Спартак» – 3:0 (1:0), голы: Василий Коптяков, Александр Новожилов, Олег Тарарин. Неожиданно перед днём игры в расписание добавился и этот матч, причём последним, что было совсем некстати. Он закончился в 15.40. А уже через 20 минут на стадионе Н.Туры начинается матч первенства СУО – «Старт» – «Серов», в котором принимают участие игроки команды «ЭХП» Антон Боровиков, Василий Коптяков, Олег Тарарин и Антон Брагин, а также Михаил Лопаев, судивший встречу. На матч в Н.Туре они так и подъехали, не успев снять форму.

29 августа, воскресенье – снова 4 встречи.

«ЭХП» – «Луч-ветераны» – 8:1 (5:1), голы: Василий Коптяков (3), Олег Тарарин (2), Николай Митряков, Антон Брагин, Денис Филипп – Роман Шмелёв. Результат говорит о том, что «ЭХП» нынче нет равных. Впрочем, у ветеранов не играл Александр Устюгов, который может усилить нападение, Александр Киров с травмой, наблюдает с трибуны.

«Лада» – «Импульс» – 6:0 (2:0), голы: Дмитрий Рязанов (2), Алексей Новиков, Константин Токарский (2), Тимофей Спицын. Так «Лада» отыгралась на «Импульсе» за вчерашнее поражение.

«Лидер» – «Прометей» – 2:1 (1:0), голы: Евгений Яковлев, Руслан Рак – Георгий Сиркин (вновь гол престижа от огнеборцев в самом конце матча).

«Прогресс» – «Спартак» – 2:1 (2:0), голы: Артём Мурашов (2) – Константин Логинов. Артём Мурашов — в лидерах гонки бомбардиров, у него и Василия Коптякова – по 6 голов.

Предыдущая статьяВ Свердловской области стартовала прививочная кампания против сезонного гриппа
Следующая статьяФутбол: домашняя победа «Старта»