Девять месяцев назад Лесной узнал, что такое «кроссфит».

Кроссфит — это высокоинтенсивные тренировки, сочетающие в себе упражнения из гимнастики, пауэрлифтинга, тяжёлой атлетики, параллельно развивающие выносливость, силу, ловкость, гибкость и готовящие таким образом всесторонне развитых атлетов.

Результаты проделанной работы становятся видны на соревнованиях, в сравнении с другими. И в этом сравнении спортсмены Лесного смотрятся достойно!

8 мая проводился турнир по кроссфиту в Новой Ляле. Он стал первым выездным турниром, в котором приняли участие наши ребята. В результате команда Антона ДЕРГУНОВА и Равиля ВАЛИУЛЛИНА заняла 1 место, а спортивный дуэт Дмитрия КОМАРНИЦКОГО и Владислава ЗУЕВА — 3 место!

28 мая атлеты отправились в Берёзовский, где проводился профессиональный турнир по кроссфиту «Доберман». Ребят — и мужчин, и девушек — ждали задания, требующие серьёзной технической и функциональной подготовки: взятие штанги на грудь в сед, приседания со штангой над головой, подтягивания, турецкие подъёмы…

Наши спортсмены боролись с соперниками из Екатеринбурга, Берёзовского и Новоуральска. У тренера Сергея МУСТАФИНА −2 место, Антон ДЕРГУНОВ и Анастасия СЕЛИВЁРСТОВА показали пятые результаты (в кроссфите награждается обычно 5 первых мест). Ну а в общекомандном зачёте команда лесничан завоевала почётное 2 место. Поздравляем наших атлетов и желаем им новых побед!

Совсем скоро наши атлеты смогут проявить себя на открытом первенстве по физической подготовке (в стиле кроссфит) «Северный заряд» среди жителей ЗАТО, которое состоится в Лесном 19 июня. Прийти туда может каждый, не поучаствовать, так поболеть.