23-29 мая в городе Ноттингем (Великобритания) проходил чемпионат Европы по стрельбе из лука. В составе сборной команды страны участвовали воспитанники СДЮСШОР «Факел»: ЗМС Ксения Перова и МС Виталий Попов.

В итоговый соревновательный день были разыграны медали в командном зачёте по стрельбе из классического лука среди мужчин. Мастер спорта России Виталий Попов в составе сборной команды страны стал чемпионом Европы. Стоит отметить, что на высшую ступень европейского пьедестала мужская сборная России поднялась впервые с 1996 года! В финале они в перестрелке обошли хозяев турнира со счётом 5:4 (28*:28). Бронзовую медаль завоевала команда Бельгии в матче против Испании 5:4 (28:25). Ксения Перова в стрельбе из классического лука заняла 6 место в личном зачёте и в командном выступлении.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Станислава Владимировича Попова с успешным выступлением и желаем новых побед!

Предыдущая статьяПидлужная — снова первая!