22 апреля в большом спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы прошло открытое первенство города Лесного по художественной гимнастике в групповых упражнениях на призы Олимпийской чемпионки Ольги Глацких. В соревнованиях приняли участие спортсменки из Н.Туры, Н. Тагила, Екатеринбурга и Лесного.

Воспитанницы отделения художественной гимнастики Лесного показали следующие результаты: команда девочек 2009 г.р: Анна Никитина, София Нефёдова, Анастасия Гусева, Карина Коробейникова, Виктория Борисова – заняла 3 место. Ещё одна наша команда – Софья Орлова, Вероника Остаточникова, Лейла Набиулина, Вероника Мерзлякова, Мария Дорничева – стала серебряным призёром.

По программе 1 юношеского разряда команда девочек 2007 г.р.: Дарья Коростелева, Дарья Недошивина, Дарья Савенкова, Анна Естехина, Снежанна Шорохова – заняла 2 место. По программе 3 разряда команда 2006 г.р.: Виктория Ященко, Виктория Крупина, Виктория Биндер, Ивана Сединкина, Мария Сычёва, Анна Михайлова – из 6 команд заняла 2 место. Команда в составе: Юлия Зубайдуллина, Мария Бахтина, Карина Лепинских, София Шаклеина, София Чемоданова – выступала по программе I разряда и из 9 команд заняла 3 место.

Гимнастки, выступавшие по программе КМС: Анастасия Аболемова, Олеся Григоренко, Анастасия Сахарова, Кристина Бусыгина, Дарья Стурова, Татьяна Кузнецова, стали бронзовыми призёрами. Команда, выступавшая по программе МС: Юлия Аболемова, Анастасия Коурова, Вероника Коломина, Екатерина Макеева, Инна Коновалова – стала победителем этих соревнований.

Подготовили спортсменок: Раиса Черноголова, Людмила Латышева, Ольга Крапивина, Татьяна Грязных. Поздравляем гимнасток и их тренеров, желаем побед!