23 декабря в Новоуральске прошёл областной лично-командный турнир по дзюдо памяти С.Дудина среди юношей 2007-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие 119 спортсменов из 14 спортивных школ и клубов Свердловской области и ХМАО.

От Спортивной школы Лесного в турнире выступили 10 юношей из отделения дзюдо. Наши ребята показали хорошие результаты как в личном, так и в командном зачёте.

Даниил Габтрашитов показал грамотную борьбу, смог использовать минимальные ошибки, которые сделали соперники, и оказался сильнее всех в весовой категории до 73 кг, заняв 1 место.

Елисей Кудрин (св. 90 кг) также оспаривал звание победителя в своей весовой категории, но, уступив серебряному призёру УрФО из Н.Тагила, занял 2 место.

Александр Кравцов очень достойно показал себя в весовой категории до 50 кг и занял 5 место. Для попадания на пьедестал, к сожалению, не хватило соревновательного опыта, но Александр принёс 1,5 балла в общекомандный зачёт.

Тимофей Чагджиев, Павел Кравцов, Александр Гаврилов, Владимир Коврижных и Дмитрий Елистратов стали 7-ми в своих категориях, принеся по 0,5 балла нашей команде, они поддержали наших призёров и помогли им.

В итоге в лично-командном зачёте наши ребята стали 5-ми, уступив 0,5 балла 4 месту, и 3 баллов не хватило, чтоб взойти на пьедестал. Юношей подготовили Алексей Буторин и Игорь Ястребов.