В прошедшие выходные состоялись игры 1/8 финала первенства Свердловской области по хоккею среди детско-юношеских команд клуба «Золотая шайба» на призы Губернатора Свердловской области.

27 января в Серове команда СДЮСШОР «Факел» 2004-2005 г.р. обыграла команду «Мечта» (Серов) со счётом 3:2, а 29 января в «домашней» встрече победила соперников со счётом 7:2. Команда СДЮСШОР «Факел» 2006-2007 г.р. также 27 января в Серове одержала победу над местной командой «Виктория» – 7:3, а 29 января в Лесном победила со счётом 7:7. Поздравляем ребят с выходом в 1/4 финала!

Встреча с «Викторией»: как это было
29 января в рамках 1/8 финала первенства Свердловской области «Золотая шайба»  среди команд 2006-2007 г.р. в гости к команде «Факел» приехала «Виктория» (Серов). Команды настроились на серьёзную игру, так как игры в плей-офф идут на вылет. В первом матче – 27 января «Факел» одержал убедительную победу (7:3), и во второй встрече для нас главным было не проиграть.

1-й период прошёл в острой борьбе и обоюдных атаках. В одной из них на 10-й минуте в дальнем броске (от синей линии) Арсений Меркурьев открывает счёт в матче, а ещё через 20 секунд, совершив сольный проход, наш капитан Павел Мосеев забрасывает вторую шайбу. 1 период окончился со счётом 2:0 в нашу пользу.

После перерыва стиль игры поменялся, наша команда сильно прибавила в скорости и комбинационной игре – и результат не заставил себя ждать. Уже на 5-й минуте 2 периода с передачи Артёма Галиахметова 3-ю шайбу для нашей команды забросил Дмитрий Бакакин. На 2-й перерыв ребята ушли при счёте 5:0 в нашу пользу (две шайбы добавил Павел Мосеев).

В 3-м периоде основного вратаря нашей команды Никиту Самойленко меняет второй вратарь – Семён Филиппов. На 4-й минуте периода серовчанам удалось одну шайбу отквитать, но наши ребята ответили ещё двумя – отличились Арсений Меркурьев и Савелий Пронин.

Голевыми передачами в матче отметились: Артём Галиахметов (2); Савелий Пронин, Дмитрий Бакакин, Роман Мыльцев, Арсений Меркурьев и Ярослав Куровских (по 1). Итоговый счёт встречи – 7:1 в нашу пользу. Поздравляем команду «Факел» с победой и выходом в ¼ первенства Свердловской области в турнире «Золотая шайба»!

Состав команды: Павел Мосеев (капитан), вратари: Никита Самойленко, Семён Филиппов; нападающие: Артём Галиахметов, Савелий Пронин, Дмитрий Бакакин, Виталий Копайгородский, Артём Щукин, Семён Утёмов, Тимофей Попов, Прохор Соколов, Роман Мыльцев; защитники: Дмитрий Арбузов, Арсений Меркурьев, Ярослав Куровских, Никита Данилов, Илья Петрожицкий, Илья Ежов, тренер команды – Максим Евсин.