20 сентября на стадионе «Труд» прошёл традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди учащихся образовательных учреждений в рамках массовых соревнований по лёгкой атлетике «Кросс нации – 2016». Данные соревнования проводятся с целью пропаганды лёгкой атлетики, физической культуры и спорта среди учащихся, а также с целью формирования здорового образа жизни. Всего старт приняло более трёхсот девчонок и мальчишек из одиннадцати образовательных учреждений города.

Юноши и девушки 5-7, 8-9 классов преодолевали дистанцию в 1 км, а 10-11 классы – 2 км.

В личном первенстве среди девушек 5-7 классов победительницей стала Ксения Колбёшина (шк. 75), второе место заняла Виолетта Бычкова (лицей) и третье призовое место заняла Анастасия Зырянова (шк. 76).

Среди девушек 8-9 классов на первом месте – Татьяна Собенина, второе место заняла Екатерина Токарева (обе – представительницы шк. 64), и на третьем месте – Анастасия Кузнецова (шк. 76).

Золотая осень-2016-11Среди девушек 10-11 классов быстрее всех дистанцию преодолела Валерия Щукина (шк. 76), второй результат показала Ольга Радченко (лицей), и третье место – у Виктории Федосеевой (шк. 74).

Среди юношей 5-7 классов победителем стал Максим Панков (шк. 64), второе место занял Всеволод Чариков (лицей), и третьим призёром соревнований стал Александр Валеев (шк. 75).

Золотая осень-2016-7Среди юношей 8-9 классов первое место занял Иван Якимов, а Владислав Таран – второе место (оба из школы 72), третье место в данной параллели занял Павел Обухов (шк. 71).

У юношей 10-11 классов победителем стал Семён Ионов (лицей), второе место занял Максим Колов (полипрофильный техникум), третье призовое место занял Григорий Дрожжин (шк. 73).

В командном зачёте среди девушек 5-7 классов победила школа № 76, у юношей – школа № 75, среди 8-9 классов у девушек 1 место заняли представительницы школы 64, а у юношей – команда школы 72. Среди 10-11 классов 1 место у девушек заняли представительницы лицея, а у юношей победила команда школы 76.

Поздравляем всех победителей и призёров, желаем дальнейших спортивных побед!