С 5 по 14 ноября в Доме физкультуры ФСЦ «Факел» прошли соревнования по волейболу на кубок генерального директора среди сильнейших команд ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».

В турнире приняли участие 5 команд, отобранных по итогам Спартакиады-2019 среди трудовых коллективов подразделений ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор»: три сильнейшие команды из 1-й группы – «Наука», «Комета», «Знамя», сборная 2-й группы на основе команды-победительницы «Калибр» и сборная 3-й группы на основе команды «Металлист».

Победителем Кубка генерального директора комбината по волейболу, как и в прошлом году, стала команда «Наука» (все победы, 12 очков), на 2 месте – сборная 2-й группы «Калибр» (9 очков), «бронзу» завоевала команда «Знамя» (5 очков), на 4 месте – «Комета» (4 очка), на 5-м – «Металлист».

Кроме команд, призами были отмечены и лучшие игроки в номинациях. «Лучшим связующим игроком» признан Егор Зырянов («Знамя»), «Лучшим нападающим игроком» – Евгений Звягинцев («Калибр»), «Лучшим разносторонним игроком» – Андрей Миклин («Наука»).

Главную награду победителям турнира – огромный кубок – вручил генеральный директор комбината «Электрохимприбор» Сергей Жамилов. Представителям городских СМИ Сергей Альбертович сказал, что с большим интересом смотрел сегодня на встречи команд: «Это, конечно, потрясающе – накал борьбы, эмоции, страсть, ребята бьются за каждое очко, днём они выполняют производственные задачи, а вечером у них ещё хватает сил, энергии принимать участие в таком турнире. Это здорово, эмоции просто зашкаливают!»

Организатор спортивных соревнований комбината Ульяна Бычкова и Юрий Половинкин, капитан команды «Знамя» и председатель КФК заводоуправления, отметили большую популярность этого турнира по волейболу, очень много нынче было болельщиков, тем более – так совпало, что завершающие две встречи соревнований стали, по сути, матчами за 3-4 и 1-2 места.

«Знамя» – «Комета» — 3:2. 1-я и 2-я партии остаются за командой «Знамя», в 3-й и 4-й уверенно побеждает «Комета», кажется, вот он, перелом в матче, в 5-й партии команды сначала идут ровно: 3:3, 4:4, а затем вперёд вырывается «Знамя» – 8:5, 15:12 – в итоге.

«Наука» – «Калибр» – 3:1 (23:25, 25:20, 25:22, 25:20). В 1-й партии выиграл «Калибр» с перевесом в 2 очка, в остальных партиях победила «Наука», но в напряжённой борьбе, собравшись в концовках, например, в 3-й партии интрига сохранялась до последней минуты – счёт равный (22:22), и в середине 4-й партии у «Калибра» оставались шансы повернуть игру, счёт был 11:11. Но «Наука» (в составе: Андрей Миклин, Александр Мокрушин, Дмитрий Зубарев, Андрей Чурцев, Алексей Яковлев, Иван Хухлыгин, Андрей Жданов, Алексей Мирошкин) доказала, что нынче ей нет равных среди команд комбината «ЭХП».

Предыдущая статьяСпартакиада ЭХП: стрельба
Следующая статьяДзюдо: ко Дню сотрудника МВД