18 марта на льду Нижнетуринского пруда прошли соревнования в классах свободнолетающих моделей. Участвовали дети авиамодельного объединения ЦДТ и спортсмены-авиамоделисты из Лесного, Новоуральска, Екатеринбурга и Перми.

В классе планеров FIN первое место занял Никита Полысалов, второе – Тимофей Залежных, третье – Тимофей Хромцов, все – представители ЦДТ Лесного. В классе резиномоторных моделей первое место занял Илья Бойков, второе – Даниил Савченко, третье – Никита Полысалов. В классе моделей планеров FIH первое место – Никита Полысалов, второе – Вячеслав Попов, третье – Илья Бойков. В классе схематических моделей планеров победителем стал Валентин Никитин. В чемпионатных классах FIA и FIB участники показали следующие результаты: FIA, 1 место – Константин Чанчиков (г. Екатеринбург), 2 место – Никита Богачёв, 3 место – Сергей Коршунов (оба – Лесной); FIB, 1 место – Сергей Норин (Пермь), 2 место – Владислав Богданов (Пермь), 3 место – Алексей Филиппов (Лесной).

Командную победу одержала команда Лесного, второе место у команды Перми, третье – у команды Екатеринбурга. Все призёры награждены памятными медалями и грамотами местного отделения ДОСААФ, дети-участники получили призы, предоставленные многолетним спонсором этих соревнований Евгением Ямановым.