2 октября по береговой линии озера Шарташ (Екатеринбург) проходил полумарафон «Шарташ-2016», 4-й этап стартов бегового клуба «Урал-100». На этот раз участникам были предложены на выбор две дистанции: 21 и 7 км, а самые юные спортсмены мерились силами на дистанции 1 км. Всего в соревнованиях стартовали свыше 220 человек.

Наш город представляли члены Клуба любителей бега «Марафонец» Ираида Злобина и Татьяна Ануфриева.

Ираида Злобина на дистанции 7 км в своей возрастной группе стала победителем, а в абсолютном зачёте заняла 20-е место. Татьяна Ануфриева на дистанции 21 км стала бронзовым призёром среди женщин 40-49 лет, а в абсолютном зачёте финишировала 13-й.

награды ШарташВ номинации «Самая быстрая семья» победителем стала семья Русиных с мамой Ксенией, дочкой Полиной (5 лет) и сыном Артёмом (10 лет). Награду они получили за то, что самые первые зарегистрировались на соревнования. Причём Ксения, преодолев 21 км, заняла 7 место в своей возрастной группе и 16-е в абсолюте, а Полина и Артём при активной поддержке папы Александра пробежали 1 км.

Хочется отметить, что все участницы соревнований улучшили свои личные результаты, понравились сама атмосфера соревнований (было много позитива), дистанция, да и очень повезло с погодой.

Соревнования такого формата являются непрофессиональными, и в них принимают участие в большинстве любители бега, причём и опытные, и новички, самого разного возраста. Здесь не столько важен результат, сколько просто преодоление дистанции, порой даже и пешком. Люди участвуют целыми клубами, где общаются с единомышленниками, получают необходимую информацию и консультации специалистов. А самое главное – обретают заряд энергии и позитива.

В нашем городе тоже есть клуб любителей бега – «Марафонец». Скоро нам – год! Мы приглашаем любителей и начинающих бегунов на наши совместные пробежки по средам, сбор в 18.30 в подтрибунном помещении стадиона «Труд». Мы составим вам компанию, поможем советом и поддержим в вашем начинании начать бегать именно сейчас! Вся информация о клубе на сайте http://sportvlesnom.ru/.