14 июня шахматной федерацией Снежинска было проведено командное первенство закрытых городов Урала по онлайн шахматам, посвящённое Дню России и 65-летию РФЯЦ–ВНИИТФ (г. Снежинск).

В турнире приняли участие 38 шахматистов, 2 из них – международные мастера Владимир Калиберда и Николай Оглоблин из Екатеринбурга (играли вне конкурса), что сделало турнир гораздо более интересным и непредсказуемым.

В результате двухчасовой борьбы уверенную победу одержала команда Новоуральска, представители которой – Валерий Молчанов и Аркадий Полиевец – заняли 1-2 места в личном зачёте. 2 место – у сборной Снежинска. Команда Лесного стала третьей. За неё играли Андрей Тетрадзе (3 место), Александр Шаламов (10-е), Сергей Гавриков (18-е), Василий Кондаков (31-е). К сожалению, из-за технических неполадок (отказал Интернет) команде не помог один из сильнейших шахматистов Лесного Андрей Журавлёв.

* * *

14 июня прошла также 12-я «битва регионов» (каждое воскресенье сильнейшие команды регионов России сражаются в лично-командном первенстве в блицшахматы. Команда Свердловской области под названием «Шахматисты Урала» заняла 2-е место в суперлиге. Лучший результат из шахматистов области (29 очков) показал А.Тетрадзе, занявший 5 место в общем личном зачёте (всего 201 участник).