Пулевая стрельба

0
1080

Пулевая стрельбаИ снова подтвердили своё мастерство юные снайперы СДЮСШОР «Факел», выступая в составе сборной команды Свердловской области на первенстве России (1-й отборочной этап), которое проходило с 6 по 13 апреля в Краснодаре, в нём приняли участие более 250 спортсменов со всей России и стран СНГ.

Владимир Масленников (ПЛ-22) одержал уверенную победу с отрывом в 20 очков в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений, в стрельбе из пневматической винтовки стал бронзовым призёром соревнований, а в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа занял седьмое место.

Валерия Соколова (ПЛ-22) стала победителем соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа, в стрельбе из пневматической винтовки – бронзовым призёром соревнований и шестой в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений.

Екатерина Порох (шк. 73) в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров по неподвижной и появляющейся мишени заняла 13-е место. Сергей Лучанинов (ИГРТ) стал дважды бронзовым призёром в стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовок по движущейся мишени. Денис Ергашов (шк. 75) в этих же дисциплинах стрельбы был дважды пятым.

По результатам 1-го отборочного этапа для участия в первенстве Европы по пулевой стрельбе все спортсмены, набрав зачётные баллы, уверенно лидируют в своих дисциплинах и в данное время находятся на учебно-тренировочном сборе для подготовки к участию в международных соревнованиях в Чехии, Черногории.