30 января в Ижевске завершились первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В первом старте сезона участие приняли более 400 спортсменов из 39 регионов страны.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени лучшей стала призёр первенства Европы 2020 года Ксения Ануфриева. 2 и 3 места заняли представительницы Хабаровского края. В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени со смешанными скоростями Ксения стала бронзовым призёром соревнований

В упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 м» лучший результат показал КМС Глеб Братухин, а Егор Спехов занял
2 место.

В упражнении «Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 м, смешанные пары» победили Егор Спехов и Кристина Жолудева из команды Свердловской области и Хабаровского края.

Ксения Ануфриева и Глеб Братухин (Свердловская область) заняли 2 место.

Поздравляем спортсменов и тренера Радика Низамова! Желаем новых побед!