20 января взрослая сборная Лесного по хоккею – команда «Факел» провела вторую домашнюю встречу в рамках первенства Северного управленческого округа по хоккею среди мужских любительских команд.

На этот раз хоккеисты Лесного играли ответный матч с «Кристаллом» (Серов), которому уступили на выезде с разницей в 5 шайб. Однако дома настрой игроков и поддержка болельщиков порой оказывают огромное воздействие. И действительно, «Кристаллу» пришлось немало потрудиться, чтобы увезти с собой победу.

Счёт в матче (на 2 минуте) открыли гости. Но уже через минуту Евгений Перевалов сравнивает счёт – 1:1, «Факел» использует численное преимущество. Идёт упорная, силовая борьба, никто не хочет уступать, вратари то и дело демонстрируют своё мастерство, самоотверженно бросаются под шайбу защитники. Счёт на табло словно застыл…

Во 2 периоде (30, 33 минуты) лесничане дважды пропускают в свои ворота, 1:3 – и команды уходят на перерыв.

Спустя секунды от начала 3-го периода Сергей Крапивин сокращает разрыв – 2:3, на 45-й минуте Ефим Фомин сравнивает счёт – 3:3, а ещё через 2 минуты Денис Хабибулин выводит «Факел» вперёд – 4:3! Однако концовка матча остаётся за гостями, они дважды (на 50-й и 55 минуте) добиваются успеха – 4:5 в пользу «Кристалла».

«Немножко не хватило!» – подвели итог болельщики «Факела», они благодарны команде за интересную игру, проявленные упорство и характер, отметим и уверенную игру нашего вратаря, не раз выручавшего команду в трудные минуты.

Предыдущая статьяОбязательно окунусь и в следующем году!
Следующая статьяХроника происшествий: кража алкоголя в магазинах