Пожелание Александра Попова

0
1236
А. Попов

А. ПоповС 9 по 11 декабря в плавательном бассейне «Юность» г. Екатеринбурга уже в четвёртый раз проходил Всероссийский турнир «Кубок Александра Попова» по плаванию.

Расширяется география этих соревнований. В этом году за призы 4-кратного олимпийского чемпиона боролись 53 команды из 45 регионов России, Киргизии и Казахстана.

В состав сборной команды Свердловской области вошёл учащийся нашей спортивной школы кандидат в мастера спорта Антон Бакшеев (тренеры-преподаватели Н.Фёдорова, О.Арефьева).

В личном зачёте на дистанции 200 м вольным стилем Антон стал 11-м, на дистанции 400 м вольным стилем финишировал 6-м. В составе эстафетной команды Свердловской области 4х100 м вольным стилем Антон занял 5-е место. Достойное выступление открывает Антону дорогу к дальнейшим выступлениям на первенстве России в Волгограде и юношеских Азиатских играх в Иркутске.

Приятно, что в рамках соревнований проходили встречи с олимпийцами, мастер-классы для юных спортсменов, судейские семинары. Во время встречи с Александром Поповым прославленный спортсмен пожелал Антону побить рекорды нашего плавательного бассейна, принадлежащие мастеру спорта СССР Алексею Багаеву.