На матче «Спутник» – «Старт».

Во вторник, 18 августа, прошли 2 матча. «Спутник» – «Прометей» – 3:7 (1:5). Огнеборцы одержали убедительную победу. Голы забили: Эдуард Рахимов (2), Андрей Веселов – Максим Безматерных (3), Андрей Михайлов (2), Георгий Сиркин, Сергей Кокорин.

«Старт» – «Дубль» – 1:2 (0:1). Голы: Артём Вдовин – Денис Русинов (2). А здесь всё пошло неожиданно. В матче сразу повели игроки «Дубля», хотя лидером считалась основная команда нижнетуринцев. И все попытки «Старта» переломить ход событий не увенчались успехом. Правда, на последних минутах матча Артём Вдовин сумел добить мяч в ворота, только что отбитый Максимом Марковским в ходе пенальти.

20 августа. «Прогресс» – «Луч-ветераны» – 0:3 (0:0). Голы: Владимир Брейт, Павел Комаров, Александр Устюгов. Здесь исполнительское мастерство у ветеранов оказалось на высоте, напомним – «Прогресс» составляют игроки, занимающиеся (в основном) другими видами спорта, нежели футболом.

21 августа – «Дубль» – «Спутник» – 3:0 (техническое поражение, военные не смогли собрать состав).

В понедельник, 24 августа, состоялись обе встречи.

«Спутник» – «Старт» – 3:3 (1:2), Голы: Нурбек Урустамов (2), Вадим Фармагей – Владимир Брейт, Артём Константинов, Егор Мурачёв. Матч оказался на редкость зрелищным. Открывает счёт в 1-м тайме Нурбек Урустамов. Затем Владимир Брейт сравнивает ударом головой после навеса с бокового в исполнении Кирилла Брейта, чуть позже Артём Константинов ворвавшись в левый край вратарской площадки, отправляет мяч в ворота. Во 2-м тайме Егор Мурачёв увеличивает отрыв ударом головой после навеса. У военных удачи добиваются Вадим Фармагей и вновь – издалека, с правого края штрафной площади Нурбек Урустамов, неутомимый в игре и на редкость техничный игрок «Спутника». Отсутствие Дениса Марисова, а сейчас и братьев Куськовых заметно снижает результативность «Старта», в прошлом году – лидера из команд двух городов-соседей.

Второй матч – «Прометей» – «Дубль» закончился с таким же счётом: 3:3 (2:3). Голы: Андрей Михайлов (2, оба с пенальти), Никита Калабухов – Владимир Шкиль, Артём Чесноков. Обе команды играли здорово! «Дубль» даже чуть острее. Огнеборцев нынче спасла уверенность Андрея Михайлова в исполнении пенальти и юркая подвижность Никиты Калабухова у чужих ворот.

Разрешите уточнить: в заметке «Первенство по футболу (№ 33 «Вестника») в составе команды «Луч-ветераны» ошибочно назван Юрий Комаров, следует читать – Павел Комаров.