22-26 октября в Ревде проходили чемпионат и первенство УрФО по плаванию. В соревнованиях участвовали 318 спортсменов округа, среди них – 6 мастеров спорта международного класса 51 МС России.

Валерия Щукина и Влад Таран стали чемпионами УрФО в эстафетном плавании 4х200 м вольным стилем, 4х100 м в/ст. и призёрами в комбинированной эстафете.

На дистанции 1500, 800 и 400 м в/ст. Влад победил в первенстве среди юношей 2001-2002 г.р. и стал вторым среди мужчин на дистанциях 400 м и 800 м в/ст., и Влад установил новые рекорды СДЮСШОР, ранее принадлежавшие МС России А.Бакшееву и МС СССР Алексею Багаеву.

Валария также обновила рекорды на дистанциях 400 м и 800 м в/ст., принадлежавшие Ларисе Кошелевой. Рекорды держались 40 лет.

Молодцы ребята, молодцы их тренеры. Желаем отличных результатов на чемпионате России в Казани и первенстве в Астрахани.